В Костромской области идет модернизация Галичского хлебокомбината

Фильтры

Регион

Новости

В Костромской области идет модернизация Галичского хлебокомбината

Департамент агропромышленного комплекса Костромской области, совместно с Администрацией Галичского района, провел выездную проверку Галичского хлебокомбината, чтобы убедиться в выполнении обязательств, предусмотренных соглашениями о предоставлении субсидий на приобретение сельскохозяйственной техники. Нарушений со стороны предприятия не выявлено, вся техника активно используется в производстве.

Галичский хлебокомбинат проводит модернизацию - предприятие внедрило новую технологическую линию для производства формового хлеба. Мощность данной линии составляет 18 тонн в день. Это позволит предприятию увеличить объемы производства хлеба и хлебобулочных изделий, а также расширить рынки сбыта.

В 2022 году Галичский хлебокомбинат произвел 5,3 тонны хлеба и хлебобулочных изделий недлительного срока хранения, а также 256 кг кондитерских изделий. 

За 11 месяцев 2023 года произведено около 5,8 тысячи тонн продукции. В настоящий момент Галичский хлебокомбинат занимает второе место в регионе по объему производства хлеба.

Ассортимент выпускаемой продукции составляет примерно 50 наименований, включая батон Нарезной, хлеб Дарницкий, хлеб Красносельский, батон с отрубями, плюшку Московскую, хлеб Тостовый, плетенку, пирожки с капустой, яйцом, с повидлом, слойку с творогом, песочное печенье, безе и другие.

Продукция предприятия продается на территории Костромской области и представлена во всех крупных торговых сетях, таких как "Пятерочка", "Дикси", "Магнит", "Десяточка", "Адмирал", "Высшая Лига", "Ашан" и др..

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)